Проект "Всей семьей в будущее"

Областной проект проводится в образовательных организациях региона в целях совершенствования форм и содержания воспитательной работы, повышения социальной и творческой активности семьи по внеклассной и общественной жизни образовательных организаций.

Сегодня проект активно реализуется в каждой школе Нижегородской области и состоит из серии мероприятий, направленных на вовлечение родителей и детей в активное участие во внеклассной жизни школы.

О событиях областного проекта можно узнать по хэштэгу #ВсейСемьейвБудущее.

Министерство образования Нижегородской области, государственные бюджетные учреждения дополнительного образования при участии областного Совета Общественной организации «Союз пионерских организаций» Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в период с января 2018 года по март 2018 года проводят областной проект «Всей семьей в будущее».

Данный проект направлен на реализацию социально значимых мероприятий с активным участием родителей, школьников, активистов детского общественного движения Нижегородской области, активистов опорных общеобразовательных организаций Российского движения школьников во внеклассной жизни общеобразовательных организаций, проектной деятельности, организованной районными/городскими детскими общественными организациями, организациями дополнительного образования Нижегородской области.

18 марта 2018 года лучшие тематические мероприятия должны пройти с участием родительской общественности, активистами детского/молодежного общественного движения, представителями средств массовой информации, детскими пресс- центрами, детским телевидением на базе образовательных организаций муниципальных районов/городских округов.

Вся информация о деятельности проекта и сроках его проведения размещена на официальном сайте Министерства образования Нижегородской области: minobr.government-nnov.ru

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 г. № 93 "Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьей в будущее!""

Методические рекомендации

Приказ управления образования Администрации Сосновского муниципального района от 22.01.2018 г. № 16-р "О создании муниципальной команды по реализации областного проекта "Всей семьей в будущее!""

Презентация областного проекта "Всей семьей в будущее"

Приказ МБОУ Рыльковская НШ от 29.01.2018 г. № 8 "Об участии в областном проекте "Всей семьей в будущее!"

План реализации школьного этапа областного проекта "Всей семьей в будущее!"

Приказ МБОУ Рыльковская НШ от 6.02.2018 г. №9 "Об организации школьного опроса "Время диалога"

Отчет о реализации проекта "Всей семьей в будущее"

Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в МБОУ Рыльковская НШ