Всероссийские проверочные работы

ВПР Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Назначение BПP - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.

Тесты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Федеральный уровень

Приказ № 1746 от 27.12.2019г. "О проведении Федеральной Службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020году"

Письмо 02-20/12 от 15.01.2020г.

Школьный уровень

Приказ № 7 от 20.02.2020г. "Об участии и проведении Всероссийских проверочных работ в 2020г."

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в МБОУ Рыльковская нш

4  Русский язык

09 апреля 2020г.

4  Математика  14 апреля 2020г.
 4  Окружающий мир  16 апреля 2020г.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»

Дата последнего обновления страницы 19.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»