С 5 ноября 2020г. обучение в МБОУ Рыльковская НШ проходит в очном режиме

Уважаемые родители и обучающиеся! В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.10.2020 № 316-01-64-333/20

с 19 октября по 3 ноября (включительно) объявлены осенние каникулы.

4 ноября – нерабочий день в связи с празднованием Дня народного единства.

Начало 2 четверти – 5 ноября 2020.

с 19 октября по 3 ноября (включительно) объявлены осенние каникулы.

4 ноября – нерабочий день в связи с празднованием Дня народного единства.

Начало 2 четверти – 5 ноября 2020.

Примерное единое 10 - дневное меню питания для обучающихся

Режим свободного посещения ДОУ

Информируем вас о том, что с 1 сентября 2020 года на территории Сосновского района вводится режим свободного посещения детских садов в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Как организована работа сада в период свободного посещения?
1.
 Детям разрешается посещать ДОУ по усмотрению своих родителей,  законных представителей.
2.
 Если Вы решили оставить ребенка дома, Вы должны заранее уведомить об этом воспитателя и администрацию ДОУ в письменной форме (с указанием места пребывания ребенка и планируемым сроком непосещения детского сада) любым удобным способом (по электронной почте, мессенджер и др.).

При отсутствии ребёнка в детском саду в течение 5 и более дней или после перенесённого заболевания для возвращения в коллектив требуется медицинская справка.

3. Утром организован качественный фильтр с обязательным измерением температуры всех воспитанников. Все входящие в здание детского сада должны надевать  маски и обрабатывать  руки антисептиками, находящимися при входе! Ребёнок, у которого выявлены признаки заболевания, в детский сад не принимается. Если признаки заболевания у ребенка выявлены в течение дня, он помещается в изолятор под присмотр медработника до передачи родителям или бригаде скорой медицинской помощи.

ВАЖНО! Если ребенка отправили домой из детского сада по «утреннему фильтру», то справка необходима.

4.Занятия и прогулки ведутся по расписанию. В период повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

5. Оплата услуг по уходу и присмотру за ребёнка в период пребывания его дома НЕ ВЗЫМАЕТСЯ, если он снимался с питания.

Соблюдайте меры личной гигиены и будьте здоровы!

Приказ Управления образования Администрации Сосновского Муниципального района Нижегородской области №143-р от 05 апреля 2020 года

Указ Губернатора Нижегородской области от 05.04.2020 года №52

Указ Губернатора Нижегородской области от 03.04.2020 года №50

Рекомендации МЧС«Правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID 19»

15 марта 2020г. К Всемирному дню защиты прав потребителей прошел час-общения со школьниками на тему: "Я имею право знать!"

13 марта 2020г. Прошло внеклассное мероприятие для учителей ШМО на тему: "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу"

27 сентября, в  день 76-летия снятия блокады Ленинграда, в МБОУ Рыльковская НШ, с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста, совместно с библиотекарем Рыльковской сельской библиотеки  была проведена  акция « Блокадный хлеб».
Цель: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

25 октября в школе прошел классный час по теме "4 ноября День народного единства"

Торжественная линейка посвященная 1 сентября 2019г.

18 марта в рамках Всеросийского урока по вопросам ЖКХ в нашей школе прошел тематический урок по теме: "Путешествие в страну ЖКХ"

Торжественная линейка посвященная 1 сентября 2018г.

31.05.2018 Выпускной в дошкольной группе
30.05.2018 Последний звонок в школе
24.05.2018  праздник "Русская березка"
9.05.2018  Бессмертный полк
7.03.2018 в дошкольной группе был проведен утренник "Самые красивые"

7.03.2018 прошел классный час "Женское счастье"

22.02.2018 была проведена выставка-конкурс семейных фотографий "Гордость моей семьи"

22.02.2018 в дошкольной группе прошло мероприятие "Вперед мальчишки"

22.02.2018 было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 23 февраля с участием библиотекаря

15.02.2018 прошел семейный мастер-класс по художественному творчеству, где родители совместно с детьми изготавливали поделки, их работы были отправлены на конкурс в церковь.
5.02.2018 прошел открытый урок "Я познаю мир", данный урок был проведен с привлечением родителей.
31.01.2018г. в дошкольной группе Рыльковская НШ было проведено заседание РМО учителей-логопедов и педагогов-психологов на тему "Психологическая готовность к школе":
1.Проведено занятие с детьми
2.Проведено занятие с родителями

3.Проведена индивидуальная беседа с родителями

4.Проведен тренинг с педагогами

28.12.2017г. прошел утренник "Веселый Новый год".

23.11.2017г. проведено родительское собрание "Стали мы на год взрослее"

23.11.2017г. был проведен праздник "День Матери" для дошкольной группы.

14 ноября 2017г. для ребят дошкольной группы было проведено занятие "Путешествие в лес".

28 сентября 2017г. на базе МБОУ «Детско-юношеская спортивная школа» состоялся районный Фестиваль «Педагог, на старт!»

4 октября 2017 года. Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
1.Конкурс "Безопасность и мы" в игровой форме систематизирует знания учащихся по основам безопасности жизнедеятельности.
Цель- закрепление знаний по ОБЖ, формирование навыков самосохранительного поведения.
Задачи:
- напомнить учащимся основные првила безопасного поведения в различных ситуациях;
- способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни, своей безопасности;
- отработать навыки возможного поведения в ЧС.
2.Тренировка по защите детей от ЧС и порядку действий по сигналам ГО.

1 сентября 2017 года. Торжественная линейка.

Классный час.