ФГОС Начального общего образования

Федеральные документы:

1.Федеральный закон Российской федерации от 01.12.2007г. №309-фз "о внесении изменений в отдельныенормативные акты РФ в части понятия и структуры государственного образовательного стандарта"

2.Постановление Правительства РФ от 24.02.2009г. №142 "Правила разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов"

3.Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. №373)

4.Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.11.2010г. №1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки России"

5.Приказ Министерства образования и науки РФ от 04.10.2010г. №986 "От утверждении федеральныхтребований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений"

6.Приказ Министерства образования и науки РФ от 31.12.2015г. №1576 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. №373

Региональные документы:

1.Приказ Министерства образования Нижегородской области от 11.02.2010г. №119 "Об утверждении плана мероприятий по внедрению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Муниципальные документы:

1.О подготовке образовательных учреждений Сосновского муниципального района к переходу на федеральный государственный стандарт начального общегообразования

ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Приказ №1599 от 19.12.2014 год "Об утверждении ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями)

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении СанПин 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ 22 января 2016года № 26-р р.п. Сосновское "О создании муниципальной команды по введению и сопровождению образовательных учреждений Сосновского муниципального района при переходе на федеральный государственный стандарт образования"

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС ОУО