Приём в школу

Прием детей в первый класс начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или в более позднем возрасте.

1 февраля 2020 г.

начинается прием заялений от граждан, зарегистрированных на закрепленной за МБОУ Рыльковская нш территории, на обучение в 1 класс.

Уважаемые родители!

C 1 февраля 2020 года в МБОУ Рыльковская НШ функционирует АИС "Зачисление в школу". Подать заявление о приеме в школу  Вы можете осуществить самостоятельно на сайте Нижегородского портал государственных и муниципальных услуг https://gu.nnov.ru/online/1024/zachislenie-v-obrazovatelnoe/zachislenie-v-obrazovatelnoe.html

Постановление Администрации Сосновского муниципального района от 14.01.2020г. № 8 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Сосновского муниципального района Нижегородской области за конкретными территориями Сосновского муниципального района Нижегородской области"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального, общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014г. № 177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Постановление Администрация Сосновского муниципального района Нижегородской области от 22.09.2015г. № 186

Правила внутреннего распорядка обучающихся в МБОУ Рыльковская НШ

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Положение о правилах приема обучающихся в МБОУ Рыльковская НШ

Постановление  Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области от 11.12..2019 г. № 369"Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, расположенных на территории  Сосновского муниципального района Нижегородской области"

Прием заявлений: понедельник - пятница 8.00-17.00

Ответственное лицо за прием заявлений: директор Юрьева Марина Геннадьевна

Количество вакантных мест в 1 классе в 2020г. : 10

Кол-во вакантных

мест

Кол-во поданных

заявлений

6.02.2020г.

10.03.2020г.

8.04.2020г.

13.05.2020г.

2.06.20г.

8.07.20г.

5.08.20г.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в школу:

Заявление о приеме в 1 класс

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории

Расписка

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

·  Согласие на обработку персональных данных обучающегося

Положение о правилах приёма обучающихся МБОУ Рыльковская НШ